Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

За минувшие сутки пожарные Бурятии ликвидировали восемь возгораний

13 февраля 2019 года


За прошедшие сутки пожарные подразделения привлекались на тушение восьми пожаров. Погибших и пострадавших нет.

Так, ночью 12 февраля на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании жилого дома и гаража в поселке Нурселение Иволгинского района. Прибывшие пожарные за 33 минуты ликвидировали горение дома и гаража на общей площади 72 кв.м. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Той же ночью пожарные привлекались на тушение возгорания частного жилого дома в ДНТ «Сокол» Иволгинского района. В результате пожара сгорела веранда на площади 9 кв.м., крыша дома на площади 108 кв.м., а также произошло обрушение кровли. Вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Вчера днем на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании бесхозного дощатого сарая в селе Верхние Чёты Джидинского района. В результате пожара сгорела задняя стена сарая и повреждена боковая стена на общей площади 6 кв.м. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращением с огнем.

В результате загорания автомобиля в селе Сорок Окинского района выгорел моторный отсек автомобиля на площади 0,5 кв.м.

Также за прошедшие сутки зарегистрировано три случая горения мусора на территории республики.

Во всех случаях возгораний виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит жителей быть внимательными в быту и соблюдать меры пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей, и не доверяйте им топку печей!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01» (с сотового «101»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/562154-za-minuvshie-sutki-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7898220/