Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 февраля 2019 года Экскурсия в пожарную часть для юных казаков

В 146-й пожарно-спасательной части прошла экскурсия для детей военно-патриотического клуба юных казаков Ярковского казачьего округа Тюменской области.

Юным казакам были показаны пожарные автомобили, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, с которым работают пожарные, боевая одежда. Желающие примеряли на себе боевую одежду, пробовали держать инструменты и понять как тяжело ими работать. Все посидели за рулём пожарной машины.

Детей научили, как правильно завязывать спасательные узлы, и показали, как при помощи веревки можно спасти человека с высоты. Также с детьми проведено занятие на тему «Пожарный – профессия героическая» и «Порядок действий в случае пожара». В ходе занятия рассказали, в чем заключается работа пожарного – спасателя, также им задавались вопросы по пожарной безопасности, на которые они пытались ответить. Вопросы были стандартные: Номера телефонов вызова пожарной охраны? Порядок действия при пожаре? Какие средства пожаротушения они знают? Порядок эвакуации из дома (квартиры)? На все вопросы общими усилиями девочки и мальчики смогли найти правильные ответы. По окончанию экскурсии всем детям были розданы памятки по мерам пожарной безопасности.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости