Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2019 года Крымские спасатели оказали помощь при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели два раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в ДТП. В результате оперативных действий квалифицированную помощь получили 4 человека.

Так, 13 января, в 22.20 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на автодороге «Ялта-Симферополь» между с. Краснолесье и с. Доброе произошло ДТП с участием легкового автомобиля «ВАЗ 21099» и внедорожника «Toyota Land Cruiser».

К месту чрезвычайного происшествия немедленно было направлено отделение части горной аварийно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, отделение ПЧ «Доброе», специалисты ГИБДД и сотрудники скорой медицинской помощи. По прибытии на место было установлено, что в машине оказались, зажаты трое пострадавших.

Спасатели с помощью специализированного гидравлического инструмента провели деблокацию пострадавших, а также комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на месте происшествия. Так, двое мужчин – водитель и пассажир «ВАЗ 21099» были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего их доставили в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6 для дальнейшей госпитализации. К сожалению, женщина – пассажир «ВАЗ 21099» получила травмы несовместимые с жизнью.

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии", - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе) Алексей Еременко.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости