Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 января 2019 года Заплыв любителей зимнего плаванья прошел безопасно

В период Рождественских праздников крымские спасатели выполняли широкий комплекс мер по обеспечению безопасности жителей и гостей Республики Крым во время культурно-массовых и праздничных мероприятий в городах и районах полуострова.

Так, накануне сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым обеспечили безопасность проведения в г. Евпатория слета любителей зимнего плаванья, которых в народе называют «моржи». Такое мероприятие стало уже традиционным для жителей и гостей Крымского полуострова и всегда сопровождается веселыми праздничными действиями.

Проведение заплыва любителей зимнего плаванья направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни, преодоление себя и приобщение всех желающих к необычному виду оздоровления.

Закалиться в этом году в акватории Черного моря и таким образом отметить Рождественские праздники собралось более 170 человек. Для обеспечения безопасного заплыва «моржей» и недопущения чрезвычайных происшествий на воде сотрудники 2 водолазно-спасательной группы водолазного отделения г. Евпатория совместно со специалистами центра ГИМС осуществляли патрулирование береговой линии и акватории Черного моря.

После удачного оздоровительного заплыва все желающие могли провести время в тепле, попить горячего чая в мобильных пунктах обогрева, которые специально устанавливали сотрудники Крымского подразделения МЧС России.

Также в этот день была организованная праздничная программа: костюмированное шествие «моржей», торжественное открытие с участием морского царя Нептуна, музыкальная разминка, а также культурно-развлекательная программа и церемония награждения наиболее активных пропагандистов здорового образа жизни.

Всего для обеспечения безопасного массового заплыва в Черном море от МЧС России было задействовано 14 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники, а также 2 мобильных пункта обогрева.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:08 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости