Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2018 года Ушел из жизни ветеран пожарной охраны Кубани Моторный Николай Григорьевич

Заслуженный ветеран отдал службе в пожарной охране Кубани 53 года.

Родился Николай Григорьевич 3 июня 1937 года в ст. Марьянской Краснодарского края в семье крестьян. В 1953 году закончил Марьянскую семилетнюю школу. С 1955 по 1956 год обучался в училище механизации сельского хозяйства. На службу в пожарную охрану поступил в декабре 1962 года на должность пожарного 1-го разряда 4-СВПЧ по охране г. Краснодара УПО УВД Краснодарского крайисполкома.

В апреле 1967 года поступил на службу в 5-ю военизированную пожарную часть технической службы на должность старшего пожарного. Работал в должностях младшего инспектора, старшего мастера связи, с которой и вышел на пенсию в звании младшего сержанта внутренней службы. Продолжил работать до 78 лет на должности начальника склада Производственно-технического центра. Ветеран труда Моторный Николай Григорьевич ушел на заслуженный отдых лишь в июне 2015 года.

За время службы награжден медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степеней, медалью «Ветеран труда», многими нагрудными знаками. Многократно был премирован денежными премиями и Почетными грамотами. Молодые сотрудники и сослуживцы вспоминают Николая Григорьевича исключительно как безотказного, добросовестного и доброго человека. На просьбы выйти на службу в нерабочее время он лишь спрашивал: «Когда?».

Моторный Николай Григорьевич – настоящий патриот своего дела, человек, который жил работой. Светлая и добрая память о Николае Григорьевиче навечно сохранится в сердцах всех сослуживцев и товарищей. Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Краевой Совет ветеранов выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с тяжелой утратой.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости