Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 декабря 2018 года Журналистам о пиротехнике

Сегодня в Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве приходили журналисты из газеты «Восточный округ» и районов ВАО.

Пожарная безопасность не перестанет быть актуальной в любое время года, а в преддверии праздников особенно актуальна тема безопасного использования бытовой пиротехники.

Начальник управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Илья Викторович Мисуна объяснил собеседникам, почему стоит приобретать только сертифицированную продукцию и использовать ее строго согласно инструкции, расположенной на упаковке. Самое главное – запускать пиротехнические изделия возможно только на специально предназначенных для этого площадках.

«На нашем рынке пиротехнических изделий существует много подделок, поэтому покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных отделах магазинов, где продавцы несут ответственность за качество товара.

Вся сертификационная продукция имеет обязательную инструкцию, в которой указаны название завода изготовителя, дата изготовления, срок хранения и правила пользования пиротехникой. К запуску пиротехники ни в коем случае нельзя допускать детей и людей в состоянии алкогольного опьянения. Для безопасного использования пиротехнических изделий необходимо следовать согласно инструкции и наблюдать за запуском с безопасного расстояния (не менее 25 метров)», - сказал Илья Викторович.

Также начальник Управления по ВАО рассказал, что инженерно-инспекторский состав уделяет большое внимание работе с населением в целях повышения уровня культуры безопасности среди граждан. Инструктажи и открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, практические отработки эвакуации с детьми и администрациями объектов – вот далеко не полный список мер, предпринимаемых надзорными органами в преддверии праздников.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости