Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2018 года В рамках профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку проведен рейд

На территории г. Бугуруслана и Бугурусланского района продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Так рабочими группами муниципальных образований в состав которых входят сотрудники государственного пожарного надзора, полиции и социальных служб осуществляется проверка частных жилых домов и квартир в которых проживают семьи, находящиеся на учете в комплексных центрах социального обслуживания населения.

На особом контроле противопожарное состояние жилых домов, где проживают 3 и более детей.

В ходе работы членами профилактических групп оценивается противопожарное состояние жилых домой, в том числе систем отопления и электроснабжения на соответствие требований нормативных документов. Также при посещении семей представляют необходимые пояснения и отвечают на проблемные вопросы возникающих при обслуживании соответствующих систем.

Также сотрудниками ОНДиПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам проверяется работоспособность автономных дымовых пожарных извещателей.

По итогам работы комиссии собственнику жилья вручается памятка с требованиями пожарной безопасности и разъяснениями порядка действия в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости