Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2018 года В Приволжском федеральном округе прошёл смотр-конкурс по определению лучшего Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ Приволжского Федерального округа».

Республиканский учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям занял 3 место среди 14 учебно-методических центров Приволжского Федерального округа.

В рамках смотра-конкурса оценивали укомплектованность преподавательским составом, их уровень подготовки и педагогического стажа, методическую работу, проведенную в течение года, учебно-тренировочный полигон, используемый для подготовки должностных лиц и специалистов, выступления на телевидении и радио, инновационные проекты, внедренные в процесс подготовки и многие другие показатели.

ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан» (ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ») выполняет задачу по подготовке должностных лиц и специалистов Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В настоящее время в учебно-методическом центре реализуется более 140 учебных программ, основной среди них является программа повышения квалификации (курсового обучения) должностных лиц и специалистов Башкирской территориальной подсистемы РСЧС и специалистов Системы – 112.

Так же в учебно-методическом центре проводится подготовка по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума.

ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» с 2017 года реализует дистанционное обучение с просмотром в режиме онлайн видеокурса лекций, читаемых преподавателями учебно-методического центра.

Подробную информацию о ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» можно узнать на официальном сайте учебно-методического центра http://mchs-ufa.ru/.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости