Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Приволжском федеральном округе прошёл смотр-конкурс по определению лучшего Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ

06 декабря 2018 года


Подведены итоги смотра-конкурса «Лучший учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ Приволжского Федерального округа».

Республиканский учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям занял 3 место среди 14 учебно-методических центров Приволжского Федерального округа.

В рамках смотра-конкурса оценивали укомплектованность преподавательским составом, их уровень подготовки и педагогического стажа, методическую работу, проведенную в течение года, учебно-тренировочный полигон, используемый для подготовки должностных лиц и специалистов, выступления на телевидении и радио, инновационные проекты, внедренные в процесс подготовки и многие другие показатели.

ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан» (ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ») выполняет задачу по подготовке должностных лиц и специалистов Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В настоящее время в учебно-методическом центре реализуется более 140 учебных программ, основной среди них является программа повышения квалификации (курсового обучения) должностных лиц и специалистов Башкирской территориальной подсистемы РСЧС и специалистов Системы – 112.

Так же в учебно-методическом центре проводится подготовка по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума.

ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» с 2017 года реализует дистанционное обучение с просмотром в режиме онлайн видеокурса лекций, читаемых преподавателями учебно-методического центра.

Подробную информацию о ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» можно узнать на официальном сайте учебно-методического центра http://mchs-ufa.ru/.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/547626-v-privoljskom-federalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7753236/