Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2018 года В Холмогорском районе прошел рейд по местам зимней рыбалки

Ледостав в этом году затягивается – из-за слишком теплой погоды устойчивое льдообразование еще не началось. Так, на сегодняшний день по всей области открыто только две ледовые переправы, обе – пешеходные, в Мезенском районе.

Но отсутствие прочного льда – рыбаку не помеха. Для предотвращения несчастных случаев на водоемах сегодня на территории МО «Холмогорское» и МО «Матигорское» Холмогорского района прошел профилактический рейд по местам массовой зимней рыбалки с участием сотрудников центра ГИМС МЧС России по Архангельской области Холмогорского инспекторского участка и специалистов отдела ГО и ЧС администрации района. Проверяющие посетили такие популярные у рыбаков места, как протока Курополка, протока Матигорка и озеро Травное.

В рамках рейда любителям зимней рыбалки были вручены памятки, проведены профилактические беседы о соблюдении мер безопасности при выходе на лед. Проведен осмотр мест зимних транспортных переправ (с. Ломоносово, п. Усть-Пинега) на наличие запрещающих знаков, шлагбаумов.

Сотрудники ГИМС настоятельно рекомендуют соблюдать меры безопасности при выходе на лед!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости