Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 декабря 2018 года 5 декабря - День добровольца

5 декабря в рамках Дня добровольца (волонтера) начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Гавкалюк выразил благодарность тем, кто создает и развивает добровольную пожарную охрану на территории Новгородской области.

В декабре прошлого года Указом Президента РФ 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), а 5 декабря – Днем добровольца.

Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно совершают добрые дела. Также важно задуматься и о собственных бескорыстных поступках.

Среди добровольцев много добровольных пожарных и спасателей. Значительное количество малых сел и деревень не имеют профессиональной противопожарной защиты. Их удаленность от пожарных частей создает риск, при котором даже небольшое возгорание может перерасти в серьезный пожар, несущий угрозу всему населенному пункту. На защите они – добровольцы, которые успешно решают задачи по охране своего населенного пункта от пожаров и оказывают реальную помощь до прибытия профессиональных пожарных и по мере своих возможностей сдерживают распространение огня. Благодаря их неравнодушному отношению удается спасти жизни людей и обеспечить безопасность граждан.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости