Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 декабря 2018 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки с Днём добровольца (волонтёра)

Дорогие друзья!

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент РФ Владимир Путин.

Реалии сегодняшнего дня показали значимость тех дел, которые бескорыстно совершают люди с горячими сердцами и широкой душой. Именно поэтому Указом Президента РФ 2018 год был объявлен годом добровольца и волонтёра.

Сотрудничество Главного управления МЧС России по Ленинградской области с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах. Ежегодно они оказывают помощь при спасении сотен людей, помогают в тушении десятков пожаров, участвуют в обеспечении безопасности на водных объектах.

В День добровольца я хочу выразить искреннюю признательность всем представителям общественных, волонтёрских организаций, добровольцам-спасателям за многолетнее и плодотворное взаимодействие в различных чрезвычайных ситуациях и участие в профилактической работе.

От всей души благодарю наших коллег-добровольцев за отзывчивость и готовность прийти на помощь гражданам. Не считаясь с личным временем, они ищут пропавших, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться со стихией. По велению души творят добрые дела. Среди этих неравнодушных людей — пожарные-добровольцы и добровольцы-спасатели. Искренне поздравляю вас с Днем добровольца!

Начальник Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

генерал-майор внутренней службы

Евгений Дейнека

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 00:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости