Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 декабря 2018 года Работа пожарных глазами детей

Прививать детям культуру пожаробезопасного поведения с малых лет крайне важно, поскольку именно с детства закладывается основная база знаний и навыков, которые могут спасти человеку жизнь. Разумеется, с возрастом эти знания становятся шире, но самое основное ребёнок усваивает именно в детстве. Именно поэтому сотрудники МЧС России с самого раннего возраста начинают приобщать детей к культуре безопасности жизнедеятельности.

В гости к пожарным 43 пожарно-спасательную часть приехали воспитанники детского сада №14 посёлка Новый Свет. Экскурсию для малышей проводил начальник караула Алексей Иванников.

Спасатель рассказал ребятам об устройстве и комплектации пожарного автомобиля, показал, как работает индивидуальное спасательное устройство, с помощью которого людей эвакуируют из задымлённых помещений и даже продемонстрировал, как работает пожарная сирена.

Малышня с восторгом смотрела на экскурсовода ещё и потому, что выглядел он не совсем обычно, он был одет в боевой костюм пожарного, каску, спасательный пояс и сапоги. По ходу экскурсии ребятам задавали вопросы, на которые они отвечали, чему сами были очень рады, а в конце мероприятия получили символические медали за знания правил пожарной безопасности.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости