Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2018 года Проверка пожарной безопасности в Уваровском дом-интернате для престарелых и инвалидов

Тамбовское областное государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вот уже более 29 лет занимается заботой и вниманием пожилых людей. Дом-интернат рассчитан на 320 койко-мест. Среди проживающих граждан есть вдовы участников Великой отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда. Данное учреждение является объектом с массовым круглосуточным пребыванием людей и находится на особом контроле у сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Так, в ноябре текущего года, сотрудниками Главного управления было проверено состояние пожарной безопасности вышеуказанного объекта, особое внимание уделялось на состояние систем противопожарной защиты, средств пожаротушения, на состояние эвакуационных путей и выходов при пожаре.

В ходе проверки были проведены инструктажи с персоналом учреждения и проживающими в нем гражданами. Так же проведена тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. Постояльцы в количестве 310 человек были эвакуированы в безопасное место. Персонал дома-интерната для инвалидов и престарелых со своими обязанностями справились. Завершилось надзорно-профилактическое мероприятие подведением итогов с составлением соответствующей документации по результатам проверки.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости