Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 ноября 2018 года Профилактическая работа на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей

В соответствии с утвержденным графиком сотрудники Главного управления в Токаревском районе совместно с работниками пожарной части №33 по охране р.п. Токаревка, проводят дополнительные надзорно-профилактические мероприятия с персоналом социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Так в ноябре месяце в рамках профилактических мероприятий на территории ТОГБСУ СОН «Психоневрологический интернат №1» и ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ», сотрудниками МЧС России проведены профилактические обследования учреждений. Особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности, содержанию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию телефонной связи, своевременности передачи информации в подразделения пожарной охраны о количестве находящихся пациентов.

Кроме того, сотрудниками МЧС проводятся противопожарные инструктажи с персоналом учреждений. Организовываются тренировки по быстрой и безопасной эвакуации людей, после чего даются рекомендации по устранению недостатков при проведении эвакуации. Также практически отрабатываются тактические действия по тушению условного пожара на данной категории объектов, проверяется исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.

По завершению мероприятий всем руководителям и работникам социальных учреждений вручаются памятки и методические рекомендации по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости