Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 ноября 2018 года В селе Новоивановское школьников обучили пожарной безопасности

В рамках месячника Гражданской обороны с учащимися лицея № 7 с. Новоивановское Майского района, проведены занятия по безопасности жизнедеятельности.

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому району, совместно с работниками отдела профилактики пожарной части № 7 республиканской противопожарно-спасательной службы провели комплексные занятия с преподавательским составом и учениками лицея.

К занятиям были привлечены все преподаватели и учащиеся школы. Сотрудники чрезвычайного ведомства и работники отдела профилактики провели с детьми лекции на противопожарную тематику. Рассказали о первичных средствах тушения пожара, действиях при пожаре и в других экстремальных ситуациях, приёмах оказания первой помощи и способам эвакуации из горящего здания. В конце теоретических занятий, в форме беседы, с ребятами состоялось обсуждение пройденных тем. Учащиеся задавали вопросы – огнеборцы подробно на них отвечали. Для закрепления пройденного материала с детьми были проведены конкурсы и викторины на противопожарную тематику. Также с детьми были проведены спортивные соревнования: пожарная эстафета, одевание боевой одежды пожарного и перетягивание каната. Все учащиеся показали хорошие знания и умения в вопросах безопасности, но лучше всех показали результаты ребята из команды добровольных юных пожарных.

Затем по плану занятий была проведена тренировка по эвакуации школьников из здания по сигналу «пожар». На территории школы перед детишками дежурный караул пожарной части № 7, прибывший к месту условного пожара, продемонстрировал боевое развёртывание и тушение условного пожара. Ребята из команды добровольных юных пожарных также показали сверстникам своим умения в обращении с огнетушителем, транспортировки и оказании помощи пострадавшим.

По итогам эвакуации, огнеборцами была поставлена положительная оценка действиям персонала и школьникам учебного заведения. Победители конкурсов и состязаний были награждены дипломами.

Цель занятий была достигнута - учащихся получили знания по безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения пожаров и стихийных бедствий.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости