Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 октября 2018 года Пожарно-технический минимум – залог безопасности!

Противопожарный инструктаж – это один из важных критериев, на которых строится надежность организации. Во время этих мероприятий сотрудники учатся работать безопасно по отношении к себе и окружающим.

В г. Кирове находится 14 специализированных организаций, обучающих пожарно-техническому минимуму руководителей предприятий и организаций, а также лиц, отвечающих за пожарную безопасность. В 2018 году такие курсы прошли и получили соответствующие удостоверения 6800 человек. Эти люди в свою очередь обучают работников на объектах по программе пожарно-технического минимума. При проведении надзорно-профилактических мероприятий сотрудники МЧС всегда уделяют повышенное внимание организации такого учебного процесса.

При устройстве на работу у многих людей вызывает удивление, когда инженер по пожарной безопасности начинает читать лекцию, да еще и проводит после этого экзамен. Не стоит думать, что это досадное недоразумение. На самом деле это очень важный аспект работы любого предприятия. Если вам не доводилось сталкиваться с пожаром на работе, значит вы и ваши руководители заблаговременно позаботились о сведении риска возгорания к минимуму. А этому способствуют знания о правилах пожарной безопасности.

Не считайте, что инструктаж – это напрасная трата времени, так как неинтересную информацию вы вряд ли запомните. Однако в чрезвычайной ситуации полученные знания обязательно вспомнятся, а значит вы сможете обеспечить свою безопасность и безопасность коллег, находящихся поблизости от вас.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости