Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пожарно-технический минимум – залог безопасности!

12 октября 2018 года


Противопожарный инструктаж – это один из важных критериев, на которых строится надежность организации. Во время этих мероприятий сотрудники учатся работать безопасно по отношении к себе и окружающим.

В г. Кирове находится 14 специализированных организаций, обучающих пожарно-техническому минимуму руководителей предприятий и организаций, а также лиц, отвечающих за пожарную безопасность. В 2018 году такие курсы прошли и получили соответствующие удостоверения 6800 человек. Эти люди в свою очередь обучают работников на объектах по программе пожарно-технического минимума. При проведении надзорно-профилактических мероприятий сотрудники МЧС всегда уделяют повышенное внимание организации такого учебного процесса.

При устройстве на работу у многих людей вызывает удивление, когда инженер по пожарной безопасности начинает читать лекцию, да еще и проводит после этого экзамен. Не стоит думать, что это досадное недоразумение. На самом деле это очень важный аспект работы любого предприятия. Если вам не доводилось сталкиваться с пожаром на работе, значит вы и ваши руководители заблаговременно позаботились о сведении риска возгорания к минимуму. А этому способствуют знания о правилах пожарной безопасности.

Не считайте, что инструктаж – это напрасная трата времени, так как неинтересную информацию вы вряд ли запомните. Однако в чрезвычайной ситуации полученные знания обязательно вспомнятся, а значит вы сможете обеспечить свою безопасность и безопасность коллег, находящихся поблизости от вас.

По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/537001-pojarno-tehnicheskiy-minimum--zalog.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7562025/