Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2018 года Рассказать о важном

В школах, техникумах и других учебных заведениях вологодской области регулярно проводятся специальные уроки, организуются игры, соревнования, конкурсы, во время которых участники приобретают необходимые навыки самозащиты, учатся тому, как можно спастись самому и спасти окружающих при возникновении различных нестандартных ситуаций.

Для популяризации профессии спасателя организуются показательные учения, проводятся «Дни открытых дверей». В последнее время большой популярностью пользуются интерактивные занятия, на которых участники имеют возможность попробовать управлять аварийно-спасательной техникой и научится пользоваться профессиональным снаряжением спасателей..

Так и в Кирилловской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза А.Г.Обухова сотрудниками 10 пожарно-спасательной части по охране Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Кирилловскому и Вашкинскому районам проведен ряд уроков с подрастающим поколением- учащимися начальных классов.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости