Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 октября 2018 года В Ленинском районе проверили готовность пунктов временного размещения к приему населения

В Ленинском районе Подмосковья прошла тренировка о развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения населения в здании Видновского художественно-технического лицея.

Тренировка была организована и проведена силами администрации Ленинского района совместно с сотрудниками ФГКУ «2 Отряд ФПС по Московской области», территориального Отдела надзорной деятельности, УМВД России по Ленинскому району. Мероприятие проводилось в целях пропаганды и популяризации культуры безопасности жизнедеятельности населения и повышения готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в зимний период.

В ходе проведения тренировки с сотрудниками ПВР проведено занятие, разъяснены обязанности руководителей групп учета и регистрации населения, общественного порядка. Отработаны вопросы регистрации пребывающих для размещения граждан, порядок обеспечения размещаемого населения питанием, местами отдыха, медицинской и психологической помощью.

Сотрудниками управления по территориальной безопасности, ГО и ЧС администрации района отработан порядок погрузки, транспортировки и доставки вещевого имущества, необходимого для развертывания ПВР.

Сотрудниками ОНД по Ленинскому району проведены инструктажи по обеспечению пожарной безопасности в пунктах временного размещения.

Мероприятие проведено на высоком организационном уровне. Тренировки по развертыванию ПВР на территории района будут завершены до конца октября.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости