Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ленинском районе проверили готовность пунктов временного размещения к приему населения

12 октября 2018 года


В Ленинском районе Подмосковья прошла тренировка о развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения населения в здании Видновского художественно-технического лицея.

Тренировка была организована и проведена силами администрации Ленинского района совместно с сотрудниками ФГКУ «2 Отряд ФПС по Московской области», территориального Отдела надзорной деятельности, УМВД России по Ленинскому району. Мероприятие проводилось в целях пропаганды и популяризации культуры безопасности жизнедеятельности населения и повышения готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в зимний период.

В ходе проведения тренировки с сотрудниками ПВР проведено занятие, разъяснены обязанности руководителей групп учета и регистрации населения, общественного порядка. Отработаны вопросы регистрации пребывающих для размещения граждан, порядок обеспечения размещаемого населения питанием, местами отдыха, медицинской и психологической помощью.

Сотрудниками управления по территориальной безопасности, ГО и ЧС администрации района отработан порядок погрузки, транспортировки и доставки вещевого имущества, необходимого для развертывания ПВР.

Сотрудниками ОНД по Ленинскому району проведены инструктажи по обеспечению пожарной безопасности в пунктах временного размещения.

Мероприятие проведено на высоком организационном уровне. Тренировки по развертыванию ПВР на территории района будут завершены до конца октября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/536820-v-leninskom-rayone-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7561081/