Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2018 года Проверка пожарной безопасности образовательных учреждений

В соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в октябре текущего года проводятся плановые выездные проверки противопожарного состояния муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» и ее филиалов. Это образовательное учреждение является объектом с массовым пребыванием людей и находится на особом контроле в Главном управлении.

При проведении надзорных мероприятий особое внимание уделяется следующим вопросам: исправности автоматических систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, вывод сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны), наличию и исправности первичных средств пожаротушения (проверка огнетушителей, своевременность их перезарядки), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, знанию персоналом учреждения правил поведения во время возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Так же в ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий с преподавательским составом, а так же с техническим персоналом и учащимися проводятся противопожарные инструктажи и отрабатывается порядок действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций. На сегодняшний день в данных мероприятиях приняло участие 15 человек преподавательского и технического состава и 80 учащихся.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости