Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2018 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть

Как потушить пожар и спасти человека из горящего строения? Об этом и многом другом учащимся МБОУ «Староюрьевской СОШ» рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно в работниками ПЧ-32. В рамках встречи с учащимися проведена беседа по теме пожарной безопасности, экскурсия по служебным помещениям.

При демонстрации специальной техники ребята познакомились с пожарным автомобилем, оснащённым спасательным инструментом, используемом при тушении пожаров и, например, при дорожно-транспортном происшествии. Учащиеся посидели в кабине пожарной машины, примерили боевую одежду и дыхательные аппараты, которые огнеборцы применяют в своей работе и на тренировках. Ребята задали много вопросов и получили развернутые на них ответы.

Данные мероприятия формируют у детей основы культуры безопасности, а также расширяют знания о благородной профессии пожарного. После встречи с профессиональными пожарными не осталось никаких сомнений: пожарный - это не профессия, пожарный - это призвание. Дети искренне поблагодарили сотрудников МЧС России и работников ПЧ-32 за гостеприимство и теплый прием.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости