Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 октября 2018 года Завершился городской этап военно-спортивной игры "Зарница"

В минувшие выходные в Архангельске прошла городская военно-спортивная игра «Зарница», организованная департаментом образования администрации областного центра.

В ежегодном мероприятии приняли участие 80 школьников из гимназии № 6, гимназии № 24, средних школ №№ 26, 54, 77, 82, 35.

Одним из этапов «Зарницы» стали соревнования «Школа безопасности», в проведении которого приняли участие пожарные, сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области, Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСА.

В течение двух дней команды отрабатывали практические и тестовые задания по основам безопасности жизнедеятельности, сдавали тесты по истории России, стреляли из пневматической винтовки, сдавали нормы по силовым упражнениям и кроссу, а также строевую подготовку, прошли ряд этапов: «Пожарная эстафета», «Медико-санитарная подготовка», «Туристическая подготовка», «Операция «Защита», «Ритуал подъема и спуска Государственного флага РФ».

По итогам игры лучше всех себя проявила команда школы № 35; 2 место – у команды 24-й гимназии; 3 место заняли ребята из школы № 82.

В 2019 году команда-победитель представит город Архангельск на областном этапе «Зарницы».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости