Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 сентября 2018 года В Якутии продолжается профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня»

В г. Якутске продолжается акция «Чистый лес – территория без огня», для подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду. Целью акции является усиление мер по защите населенных пунктов и объектов от угрозы природных пожаров, поддержанием чистой и безопасной экологической средой.

В прошедшие выходные сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по РС (Я) организовали работу органов местного самоуправления на территории Вилюйского тракта. В акции приняли участие: работники Окружной администрации городской округ "город Якутск", Сайсарского округа, курсанты Юридического колледжа и жители города Якутска. Участники акции выполнили работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в местах массового отдыха граждан. В ходе акции расчищены дворовые территории, лесополоса от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться.

Особое внимание уделено разъяснительной работе с населением о мерах пожарной безопасности и требованиях законодательства в области пожарной безопасности в природной среде.

Напоминаем, что данная акция продолжается на территории г. Якутска, следующие мероприятия запланированы на 19 и 21 сентября. Присоединиться к акции может любой гражданин, внести свой вклад в защиту своего дома, двора, населенного пункта от пожара.

Главное управление МЧС России по РС (Я) призывают всех жителей Республики принять активное участие по наведению порядка на территории региона. Помните, «Чистый лес – территория без огня!». Заботясь о чистоте своего дома, двора, улицы, города или села, вы заботитесь о самом главном – о безопасности и здоровью себя и своих близких!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости