Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 сентября 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в антитеррористическом учении на железнодорожной станции

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией Медведевского муниципального района 14 сентября проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта – железнодорожной станции Куяр.

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники пассажиров прибывшего на станцию Куяр пригородного поезда. После проведения переговоров преступники были блокированы в поезде и обезврежены.

В рамках учения оценивалась эффективность мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта, была отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий террористического акта.

Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор С.К. Кивачук результаты учения и уровень готовности участников тренировки к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий оценил как удовлетворительные.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам Оперативного штаба в Республике Марий Эл)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 19:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости