Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 сентября 2018 года СНТ "Дружба" и "Березовая аллея" Выборгского района проверены на готовность к отопительному сезону

В начале отопительного сезона особенно важно осуществлять проверки не только котельных, производящих тепло, но и различных организаций и жилых домов, поскольку от неисправностей отопительной системы и банальной людской халатности не застрахован никто. Для того, чтобы обезопасить людей и их имущество от опасностей, связанных с печным, электрическим и паровым отоплением, сотрудники МЧС России проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение противопожарной грамотности населения и на отработку первичных навыков пожаротушения и оказания первой помощи пострадавшим от огня или угарного газа.

В Выборгском районе в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности жилых объектов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ксения Кириллова и Владислав Берский проведели профилактические обследования садоводческих некоммерческих товариществ "Березовая Аллея" и "Дружба". Проверка сопровождалась раздачей памяток и проведением инструктажей. Дома были осмотрены на предмет оснащенности первичными средствами пожаротушения, а также на их состояние. Помимо этого, для местного населения были проверены мастер-классы по тушению огня и оказанию первой помощи пострадавшим. Жители увлечённо наблюдали за действиями сотрудников МЧС России и бесстрашно сами брались за огнетушитель, чтобы попробовать самостоятельно гасить огонь.

Несмотря на выявленные нарушения и недостатки, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы результатами проверки остались довольны, а жители товариществ задумались над тем, чтобы обзавестись огнетушителями.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости