Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2018 года Инспектор Подпорожского района провела занятие по пожарной безопасности для второклашек (ВИДЕО)

В рамках Года культуры безопасности и в целях патриотического воспитания детей и молодежи, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Ирина Андреева провела урок по правилам пожарной безопасности во 2 классе Никольской основной образовательной школы.

Ирина рассказала детям, как правильно вести себя в случае пожара, что нужно знать и уметь, чтобы спастись от огня. В игровой форме провела викторину, ребята выяснили основные причины пожара. Ребята очень быстро находили ответы на все поставленные вопросы инспектора.

Обучить элементарным навыкам осторожного обращения с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожара - обязанность взрослых и родителей. Детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами, научить пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и вызывать на помощь пожарную охрану. При обнаружении пожара или признаках горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и так далее) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по единому телефону спасения 01, 101 или 112.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости