Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 августа 2018 года ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА МАССОВЫХ ГУЛЯНИЯХ

Сегодня столица Хакасии отметит День города. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии напоминают правила поведения, которых нужно придерживаться для личной безопасности на праздниках в местах с массовым скоплением людей.

1) Главное правило – старайтесь избегать давки в толпе, не стремитесь попасть в самый «эпицентр событий» вблизи сцены, раздевалок, площадок. Если в толпе началось движение, передвигайтесь вместе со всеми, никак не против потока.

2) На праздник лучше приходить в компании друзей и близких, а не в одиночку, так вы повышаете уровень собственной безопасности и спокойствия.

3) Несмотря на запрет продажи алкоголя в праздничные дни и его распития в общественных местах, люди все равно злоупотребляют алкогольными напитками, которые покупают заранее. В состоянии опьянения люди становятся агрессивными и эмоциональными, теряют контроль над совершаемыми поступками. Избегайте конфликтов с пьяными людьми, не отвечайте на провокации, если начинается драка или потасовка, зовите на помощь сотрудников полиции.

4) Следите за детьми, не упускайте из виду! Не заходите в плотный поток толпы с маленькими детьми.

5) Соблюдайте правила пожарной безопасности во время отдыха. Будьте осторожны при курении и курите только в специально отведенных местах. За курение в общественных местах налагается административный штраф.

6) Если вы решили пользоваться пиротехническими изделиями, то покупайте сертифицированную и качественную продукцию. Ни в коем случае не запускайте фейерверки в многолюдных местах, только на открытых площадках, соблюдая правила безопасности.

7) Если на концерте или площадке начался пожар, старайтесь не поддавайтесь панике и соблюдайте спокойствие. Покидая место пожара, избегайте давки, перемещайтесь на безопасное от пожара расстояние вместе с толпой. В столице республики на День города (в районе стадиона «Саяны» и спорткомплекса «Абакан») будут дежурить пожарные, которые быстро отреагируют на ситуацию.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости