Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2018 года Проверка образовательных учреждений в Советском районе города Уфы.

В Советском районе столицы продолжается проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В составе комиссии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфа УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и ОПП МБУ УПО г. Уфы по Советскому району провели обследование 41 дошкольного образовательного учреждения. Продолжается проверка 18 образовательных учреждений и 4 учреждений дополнительного образования детей.

Для того, чтобы открыть двери школ 1 сентября и обеспечить безопасность детей ведется серьезная подготовка, в которой принимают участие не только образовательные учреждения, но и том числе сотрудники пожарного надзора,- говорит государственный инспектор г. Уфы по пожарному надзору Тимур Исламгалиев.

В ходе обследования учреждений внимание контролирующего органа уделяется состоянию путей эвакуации, средствам противопожарной защиты объекта, исправности и надлежащей эксплуатации электросетей и электроприборов. В рамках месячника пожарной безопасности в период с 15 августа по 15 сентября 2018 года, проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности детей, в рамках которого на территории проводятся тренировки (учебные эвакуации) в дошкольных, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования по действиям при пожаре и чрезвычайным ситуациям, которые покажут, как усваиваются знания требований пожарной безопасности и представят готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости