Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2018 года Муниципальные пожарные приняли участие в летних Корпоративных Играх

В столице прошли IX Уфимские летние Корпоративные Игры на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа. Это праздник спорта и здорового образа жизни, ежегодно привлекающий множество зрителей и спортсменов на увлекательные состязания. Не стали исключением и нынешние соревнования, собравшие вместе 49 коллективов организаций и предприятий нашего города. Уже традиционно участие в нем приняли и муниципальные огнеборцы, по праву считающиеся одной из сильнейших команд, участвующих в соревнованиях.

На этот раз в шорт-лист Корпоративных игр вошли восемь дисциплин: мини-футбол, баскетбол 3х3, легкая атлетика (смешанная эстафета), дартс, перетягивание каната, шахматы, плавание и пулевая стрельба. Соревнования по некоторым из них проводились впервые, что добавляло дополнительный фактор неожиданности, ведь с уверенностью сказать кто является фаворитом в том или ином новом виде, было нельзя.

Сборная команда униципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» приняла участие в каждом из видов и почти всегда показывала высокий результат. Огнеборцы вышли в стадию плэй-офф во всех игровых дисциплинах и не единожды поднимались на пьедестал поднимая заветные кубки над головой. Так было в соревнованиях по плаванию и легкой атлетике, где работники УПО заняли 3 и 2 место.

Но спорт, есть спорт. И иногда свои коррективы вносит доля везения и случай, оставляя атлетов буквально в шаге от призовых мест. Так случилось в соревнованиях по баскетболу, дартсу и перетягиванию каната, где в упорной борьбе пожарные уступили в схватке за медали, но тем не менее показали высокий общекомандный результат и внесли свой вклад в итоговую таблицу игр.

По результатам соревнований, сборная Муниципальной пожарной охраны города Уфы заняла 2 общекомандное место, тем самым завоевав один из самых важных кубков IX Корпоративных Игр, который по праву займет свое место среди других значимых трофеев в зале боевой славы огнеборцев.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан