Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2018 года Знакомство с работой сотрудников МЧС для ребят из молодежной организации «СПЕКТР»

Каждый день сотрудники МЧС России по Ленинградской области ведут профилактическую работу с подрастающим поколением - это беседы, противопожарные инструктажи, экскурсии, уроки, эстафеты и многое другое. Но одной из немаловажных задач, которая стоит перед ребятами, является выбор будущей профессии, а в этом им должны помочь взрослые. Поэтому у специалистов МЧС есть еще одно интересное направление деятельности - проведение профориентационных занятий с подрастающим поколением.

На днях для ребят из молодежной организации «Спектр» Волосовского района прошло занятие, в котором сотрудники МЧС России по Ленинградской области рассказали о своих направлениях деятельности, показали рабочие места, фотографии с проведенных мероприятий. Для гостей провели экскурсию по гаражу с пожарными машинами и даже устроили показательные выступления, в которых они на время надевали боевую одежду и запрыгивали в пожарный автомобиль. Ребята были очень увлечены беседой с сотрудниками МЧС России, задавали много интересных вопросов, с любопытством разглядывали автомобильную технику и боевую одежду. В окончании мероприятия ребятам разрешили примерить на себе обмундирование огнеборца и сфотографироваться в пожарном автомобиле. Вовремя сориентировать и направить энергию подростков в правильное русло помогли работники отряда государственной противопожарной службы Волосовского района и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Амчеславский.

Такие встречи с сотрудниками пожарно-спасательных подразделений помогают будущим выпускникам понять специфику работы экстренных подразделений, попробовать себя в роли пожарного и, что немаловажно, задать все интересующие вопросы представителям профессии. Благодаря профориентационным занятиям с подрастающим поколением ребята способны сделать правильный выбор и определиться с направлением деятельности.

Татьяна Николаева

ОНД и ПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости