Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 августа 2018 года Сотрудники пожарно-спасательных частей г. Костромы проходят обучение в Учебном пункте ФПС

На базе Учебного пункта Федеральной противопожарной службы Костромской области начались занятия первой учебной группы по программе «Повышение квалификации водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей». 28 работников и сотрудников пожарной охраны в ходе обучения усовершенствуют знания и практические навыки водителей при работе на специальных агрегатах основных пожарных автомобилей.

Слушатели Учебного пункта повторят правила безопасности при работе на автоцистерне, познакомятся с историей развития, назначением, классификацией пожарных автомобилей. Также учебные часы будут посвящены изучению устройства и тактико-технических характеристик пожарной и аварийно-спасательной техники, насосных агрегатов пожарных АЦ и АНР, вакуумных систем пожарных автомобилей.

Завершится курс для водителей пожарных автомобилей 24 августа. И уже с 27 августа состоится второй сбор слушателей по программе "Повышение квалификации водителей транспортных средств категории «С», оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов".

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости