Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 августа 2018 года Костромские пожарные провели учебную эвакуацию в Специализированном доме ребенка

Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части№2 по охране г. Костромы провели пожарно-тактическое занятие на ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка с органическим поражением ЦНС с нарушением психики». Тренировка прошла под руководством начальника ПСЧ-2 майора внутренней службы М.Ю. Сазанова.

По тактическому замыслу, загорание произошло в одном из помещений Дома ребенка. Персонал, почувствовав запах дыма, незамедлительно вызвал пожарную охрану и приступил к эвакуации воспитанников из условно горящего здания.

Через несколько минут после поступления сигнала на Центральный пункт пожарной связи, на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №2, провели боевое развертывание, разведку задымленных помещений и эвакуировали пострадавших, которые не смогли самостоятельно выйти на улицу, с использованием масок на спасаемых.

Спасение пострадавших и ликвидация условного пожара были организованы в короткие сроки.

По словам начальника пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы майора внутренней службы М.Ю. Сазанова, дежурный караул, принимавший участие в занятиях, действовал оперативно и грамотно, начальник караула организовал взаимодействие с администрацией объекта и выбрал правильное направление в тушении условного пожара.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости