Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2018 года Дети взаперти и детская шалость могла стать причиной пожара – итоги дежурных суток орловских пожарных и спасателей

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 28 раз, из них 18 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на горение мусора и стерни, и 10 на различные происшествия.

Так, в 10.09 сотрудники ПСЧ-32 Свердловского района выезжали на улицу Полевую п. Змиевка, где в квартире был заперт пятилетний ребёнок, а хозяйка квартиры не могла открыть дверь, по ее словам на кухне была включена газовая плита. Пожарные проникли в квартиру через окно и открыли дверь изнутри.

В 9.40 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице С. Лазо в г. Орле. По прибытию первого пожарного подразделения ПСЧ-3 наблюдалось задымление внутри дома. Было сформировано звено ГДЗС для поиска людей и обнаружения загорания. В течение 20 минут пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара в одной из комнат частного жилого кирпичного дома выгорели постельные принадлежности на площади 1м.кв., комната закопчена на площади 6 кв.м., в соседней комнате частично оплавились потолки. Предположительная причина возгорания - детская шалость с огнем. Пожарными спасён жилой дом, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ-3, 2 г. Орла. Обстоятельства пожара выясняются.

В 01.14 16 августа сотрудники ПСЧ-5 по охране Заводского района города Орла, выезжали на улицу Кромскую, где по просьбе заявительницы проникли в квартиру через окно, чтобы открыть дверь изнутри, в квартире находился ребёнок, который спал.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости