Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2018 года Орловские пожарно-спасательные подразделения в 2018 году участвовали в ликвидации ДТП более 300 раз

За истекший период 2018 года пожарно-спасательные подразделения Орловской области для ликвидации последствий ДТП привлекались 303 раза. Среднее время реагирования составило 7,5 мин. При ликвидации последствий ДТП была оказана помощь 359 пострадавшим, из них первая помощь оказывалась 348 раз.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений прибывая на место ДТП, проводят работы по деблокированию пострадавших, оказанию им первой помощи, смыву топлива с проезжей части, ликвидации возгорания автомобилей.

В соответствии с «Планом прикрытия автомобильных дорог на территории Орловской области» прикрытие автомобильных дорог, проходящих по территории Орловской области осуществляется 37 пожарно-спасательными подразделениями (29 подразделений ФПС, 8 подразделений ППС Орловской области), поисково-спасательной службой Орловской области и ФГКУ «СПСЧ ФПС по Орловской области», аттестованными на право ведения аварийно-спасательных работ. Применение данного Плана на практике показало его эффективность и отсутствие необходимости перераспределения зон ответственности подразделений, осуществляющих реагирование на ДТП.

На вооружении всех подразделений государственной противопожарной службы и техногенной группы поисково-спасательной службы находится 101 комплект ГАСИ, в том числе 26 комплектов с бензоприводом.

Для осуществления мониторинга складывающейся обстановки на ФАД в границах Орловской области установлены 16 камер видеонаблюдения с выводом изображения в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Орловской области.

Запланировано проведение на территории каждого местного пожарно-спасательного гарнизона учений по отработке совместных действий пожарно-спасательных подразделений ГПС с силами и средствами функциональной и территориальной подсистем районных звеньев ОТП РСЧС по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые участники дорожного движения, Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб 01 или 101 (112). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости