Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2018 года Безопасность на воде

В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах Неверкинского района прошел профилактический рейд по вопросам безопасного поведения.

Основная цель такого мероприятия – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. Многие граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Во время рейда, подростков без сопровождения родителей не выявлено. В ходе рейда сотрудники 36 ПСЧ ФПС провели разъяснительные работы с отдыхающими, обратились к населению с просьбой быть внимательными на воде, не ставить под угрозу свою жизнь и здоровье, не отпускать детей одних на водоемы, избегать купания в непредназначенных местах, тщательно соблюдать правила поведения на воде. Так же отдыхающим вручили памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости