Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 августа 2018 года Будьте осторожны на воде!

Предстоящие выходные по прогнозам синоптиков обещают быть жаркими. Многие жители Марий Эл проведут эти дни, отдыхая на берегу рек и озер. Однако грубое несоблюдение элементарных правил поведения на воде может стать причиной трагических происшествий.

С начала года в республике (по данным статистики на 10 августа) зарегистрировано 25 случаев гибели людей на водных объектах (в числе утонувших - 3 детей). С начала купального сезона на территории республики утонуло 20 человек, в том числе 2 ребенка. 5 происшествий случились в июне, 12 – в июле, 3 – в августе. Подавляющее большинство погибших – мужчины.

Трагические происшествия чаще всего происходят на прудах и озерах, где нет оборудованных мест для купания.

Основные причины трагедий – отдых у воды в состоянии алкогольного опьянения, купание в необорудованных местах, оставление детей у водоемов без присмотра.

Для того, чтобы не пополнить трагическую статистику, воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей местах на водоёмах. Избегайте купания в одиночку. Не купайтесь в нетрезвом виде. Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна. Не заплывайте за оградительные буйки и не уплывайте далеко от берега, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания. Не оставляйте детей у воды без присмотра.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости