Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 августа 2018 года В Карачаево-Черкесии продолжается операция «Урожай»

В рамках операции «Урожай» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам проводят профилактические рейды и беседы, где доводят до сведения руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, что основными причинами пожаров являются случаи возгорания уборочной техники, объектов хранения, полей, неосторожное обращение с огнем, неисправность и неправильная эксплуатация сельскохозяйственной техники.

Государственный инспектор Беслан Мижев провел противопожарный инструктаж с работниками крестьянского (фермерского) хозяйства о мерах пожарной безопасности при подготовке и уборке зерновых культур. Сотрудник МЧС пояснил, что все уборочные агрегаты и автомобили должны быть укомплектованы первичными средствами пожаротушения и иметь исправное техническое состояние. С работниками инспектор провел противопожарные инструктажи. Профилактическая беседа также проводилась в рамках Года культуры безопасности.

- Комплекс профилактических мероприятий операции «Урожай» проводится в период подготовки и проведения уборки зерновых культур. Целью данной операции является повышение уровня противопожарной защиты и недопущения пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки зерна нового урожая в сельскохозяйственных предприятиях республики,- прокомментировал сотрудник МЧС.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии напоминает жителям и гостям республики в случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно звонить по телефону 01, 101 или 112. Будьте бдительны с огнем!

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости