Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2018 года В Тюменском районе прошел учебно-полевой слет «Юный водник»

Три дня в селе Онохино Тюменского района на территории спортивно-оздоровительной базы "Азимут" проходил учебно-полевой слет «Юный водник».

Юные участники мероприятия сдавали нормативы по физической подготовке и обучались на шести учебных площадках «Спасательный круг», «Конец Александрова», «Плавание свободным стилем в спасательном жилете 50 метров», «Спасение утопающего», «Переправа по тонкому льду» и «Гребля на лодках». После практических экстремальных занятий с ребятами проводились занятия на скалодроме и веревочном парке.

Самым ответственным и продолжительным испытанием для юных водников стал сплав по реке Пышма. «Весь день была отличная солнечная погода, настроение было приподнятым, никто не унывал, - говорит руководитель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Евгений Головенских. Поэтому, и сплав в этом году дался легче и быстрее. На место назначения прибыли раньше запланированного срока». В финале соревновательной программы участники слета сдали повторные зачеты по физической подготовке, провели сбор снаряжения и уборку лагеря.

По словам организаторов, слет "Юный водник" проводился с целью формирования у детей и подростков культуры безопасности жизнедеятельности на воде, развития и совершенствования подготовки учащихся, определения новых форм обучения в организации и ведении спасательных работ на воде.

По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергея Каплина, который выступил на одном из этапов слета в качестве почетного гостя, такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения необходимые навыки поведения в экстремальной ситуации, умение действовать быстро и грамотно в условиях, когда требуется оказать помощь ближнему или сообщить о происшествии в экстренные службы

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости