Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 июля 2018 года Безопасность на воде (видео)

Безопасность на воде – под таким названием, сегодня, 13 июля 2018 года государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области и сотрудники регионального следственного управления СК России и провели профилактическое мероприятие по безопасности на водных объектах.

Дело в том, что в Мурманской области установилась по-летнему теплая погода, и в предстоящие выходные жара также не собирается отступать. В такие краткие солнечные дни сотни северян устремляются поближе к воде. Вместе с этим увеличиваются риски происшествий и несчастных случаев на водных объектах.

Конечно, по каждому такому факту следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводятся проверки, в ходе которых устанавливаются объективные обстоятельства и причины гибели людей. Однако в полномочия следственного управления входит не только расследование уголовных дел и проведение процессуальных проверок, но и профилактическая работа с населением – предупреждение и предостережение от трагических случаев.

Во избежание несчастных случаев с гражданами при нахождении на водных объектах, сотрудники следственного управления совместно с представителями спасательного ведомства провели профилактическое мероприятие, в ходе которого рассказали жителям региона об основных правилах безопасного поведения на воде и местах массового отдыха у воды. Кроме того, распространили тематические памятки и провели разъяснительные беседы, призывая граждан к культуре безопасного поведения и не допущения нахождения детей у воды без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости