Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 июля 2018 года Внимание: высокий класс пожарной опасности в лесах

В ближайшие три дня по Мурманской области ожидается IV - V региональный класс пожарной опасности. Как сообщает Мурманское УГМС, наш регион находится в малоградиентном барическом поле. Сегодня температура воздуха может достигнуть +27°. Завтра, 15 июля 2018 года, на севере области она будет варьироваться от+17 до +22°. Существенных осадков не ожидается, лишь 16 июля на западе области местами прогнозируют дождь. В связи с этим в регионе сохраняются высокие риски возникновения возгораний в лесной и тундровой зонах, потому Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области ввело ограничение на пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории лесничеств Мурманской области. Данное ограничение продлится до 23 июля 2018 года.

Главное управление МЧС России по Мурманской области также напоминает, что дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности - главные меры сбережения лесов от пожаров.

В случае если Вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»).

Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости