Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июля 2018 года День пожарной безопасности прошел в детском оздоровительном лагере «Салют» Шебекинского района

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели День пожарной безопасности для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Салют» Шебекинского района.

Как правило, в летний период дети часто остаются без контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям, а, порой, и трагическим исходам. Чтобы предупредить гибель и травмирование детей на пожарах, сотрудники МЧС важную роль отводят противопожарной пропаганде и проводят подобные мероприятия с детьми как во время учебного года, так и во время каникул. Их основная цель - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.

Началось все с эвакуации. По сигналу пожарной тревоги вожатые эвакуировали детей из лагеря. Затем приступили к теории и практике по изучению правил пожарной безопасности.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шебекинского района рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, устройстве порошковых и углекислотных огнетушителей и научили правильно ими пользоваться.

Затем дети знакомились с устройством пожарной машины. Огнеборцы пожарной части № 52 города Шебекино рассказали ребятам, чем она оснащена, какими средствами сотрудники МЧС оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, для чего машине нужны «рукава» и «стволы». Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали пожарно-техническое вооружение и слушали рассказ о работе пожарных. Некоторые ребята почувствовали себя настоящими огнеборцами, примерив специальную боевую одежду пожарного.

Но особую радость у детей вызвала возможность самим подать воду из пожарного рукава. В заключение ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Все участники мероприятия остались довольны, но самое главное то, что теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Во время летних каникул подобные мероприятия сотрудники МЧС проводят во всех лагерях детского отдыха.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости