Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 июля 2018 года Безопасному отдыху детей – особое внимание

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Нальчика совместно с работниками Государственной противопожарной службы КБР провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в летнем лагере «Солнечный город».

В ходе отработки с персоналом объекта проведены инструктажи по пожарной безопасности. Детям прочитали лекции о правилах соблюдения пожарной безопасности: от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из горящих помещений.

Затем работники пожарно-спасательной части №1 г. Нальчика продемонстрировали специальную технику. Особый восторг у ребят вызвала демонстрация по тушению условного пожара с помощью пожарного ствола. С большим удовольствием мальчишки и девчонки бегали под фонтаном прохладной воды в такой жаркий день.

Работники отдела пожарной профилактики провели с детьми конкурсы и викторины на лучший рисунок, эстафеты и спортивные игры: «Смелые пожарные», «Пожарные учения» и др.

Ребята активно и с удовольствием принимали участие в мероприятии. Такие встречи полезны и интересны для детей, ведь не секрет, что любая нужная информация лучше усваивается, если она преподнесена в форме игры.

В течение всего летнего периода отдыха детей во всех оздоровительных лагерях будут постоянно проводиться комплексные пожарно-профилактические мероприятия для расширения знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости