Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 июля 2018 года В рамках "Года культуры безопасности"

11.07.2018 года проведены занятия с воспитателями и детьми в лагере труда и отдыха «Романтик», расположенного в с.Ивановка Лопатинского района Пензенской области, по действиям при обнаружении признаков пожара и загорания, по безопасности на воде.

В ходе занятия сотрудники МЧС рассказали присутствующим об основных признаках загораний в помещениях, на территориях, о действиях при обнаружении признаков горения, напомнили правила применения первичных средств пожаротушения. В ходе мероприятия проведен противопожарный инструктаж по требованиям пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей, доведены основные требования Правил противопожарного режима на территории поселений и частных домовладений граждан. В летний период очень важно знать правила поведения на водоемах. Об этом ребятам и воспитателям также рассказали сотрудники МЧС. Они объяснили детям методы спасания и оказания первой помощи при несчастных случаях во время купания.

Во время проведения занятия доведены основные задачи МЧС России, риски возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района. Напомнили телефоны экстренных служб, вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и о соблюдении правил безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости