Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июля 2018 года Огнеборцы Центрального округа проводят экскурсию для воспитанников «Московской смены»

Воспитанники «Московской смены» из центра поддержки семьи и детства «Красносельский» посетили 2-ую пожарно-спасательную часть.

В начале экскурсии ребятам посчастливилось увидеть настоящий сбор и выезд огнеборцев. К счастью, пожарные вернулись быстро, и экскурсия продолжилась в полном составе.

Начальник пожарно-спасательной части рассказал ребятам о пожарном автомобиле и о повседневной работе огнеборцев. Удивило ребят многое – как эти сильные и мужественные люди выполняют свою работу,а также в каких условиях это делают, подчас на большой высоте и в условиях крайней задымленности.

Огнеборцы наглядно продемонстрировали все оборудование и обмундирование: дали воспитанникам «Московской смены» примерить пожарные каски и подержать в руках инструменты, которыми могут воспользоваться на пожаре. Ребятам показали, как за считанные секунды пожарные надевают обмундирование.

Восторг и интерес у школьников вызвало оказаться в роли пожарного и посидеть в настоящем пожарном автомобиле, а также примерить боевую одежду огнеборцев.

- Посещение пожарной части было интересным. Особенно когда смотрели пожарные машины, оборудование. Во время экскурсии была пожарная тревога и три машина выехала на пожар (это произошло в считанные секунды). Можно было надеть пожарный костюм, что мы и сделали. Пообщались с сотрудниками, которые непосредственно участвуют в тушении пожаров, - рассказал после экскурсии 12-летний Дмитрий.

В завершении экскурсии школьники поблагодарили сотрудников МЧС за интересный рассказ о службе и пожелали хорошей службы.

Материал подготовила Анна Писковец

Пресс-службы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости