Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 июля 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли участие в проекте «Научись спасать жизнь»

В Республике Алтай продолжается обучение населения приемам оказания первой и психологической помощи в рамках всероссийского проекта "Научись спасать жизнь".

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай с сотрудниками ведомства прошло занятие по обучению навыкам первой медицинской помощи. Преподаватель ОБЖ Горно-Алтайского педагогического колледжа Станислав Прокопьевич Пустогачев на специальных тренажерах демонстрировал способы оказания первой помощи пострадавшим в разных критических ситуациях, объяснял, как придавать устойчивое боковое положение человеку, потерявшему сознание, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, как помочь пострадавшим от попадания мелкого предмета в дыхательные пути. Были рассмотрены приемы оказания помощи при кровотечениях, травмах, ожогах и утоплении. В завершение занятия Станислав Прокопьевич ответил на многочисленные вопросы сотрудников Главного управления.

Оказывать первую помощь пострадавшим должен уметь каждый, тем более это касается сотрудников МЧС, которые первыми прибывают к месту ЧС, происшествий, пожаров. И зачастую до приезда бригады скорой медицинской помощи пострадавшему необходимо оказать первую помощь, которая может минимизировать ущерб его здоровью или спасти жизнь.

Такие занятия помогают понять, что первая помощь - это просто! Любой человек, без специального медицинского образования, способен сохранить чью-то жизнь, оказавшись в экстремальной ситуации и обладая элементарными навыками оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости