Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июля 2018 года Прививаем культуру безопасности с детства

В Год культуры Безопасности, профилактика и предотвращение пожаров, а также гибели и травмирования людей, остается одной из основных задач личного состава МЧС.

Лето в разгаре и, не смотря на регулярную непогоду, отдыхать наши граждане предпочитают на природе, с шашлыком и обязательным купанием. Во время отдыха, всегда увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие человеческого фактора, а именно - неосторожного обращения с огнем или несоблюдения элементарных правил безопасности.

Чтобы взрослые и дети могли проводить время не только весело и увлекательно, но и безопасно, сотрудники Управления МЧС по ЮЗАО г. Москвы, совместно с добровольцами, ежедневно обеспечивают безопасность москвичей и гостей столицы, проводящих свое свободное время в лесопарковых и прибрежных зонах. Повышенное внимание по обеспечению безопасности уделяется местам массового отдыха граждан нашего округа.

В ходе патрулирования горожане задают интересующие их вопросы нашим инспекторам и активистам-добровольцам, на которые те, исчерпывающе отвечают, вручая при этом памятки с жизненно важной информацией, о том, как вести себя безопасно на воде, при жаре, или непогоде, а также о недопустимости использования открытых источников огня в лесу.

Напоминаем, что на территории Москвы категорически запрещено:

- разведение костров и использование мангалов вне предусмотренных для этого официальных площадок.

- курение вне отведенных для этого мест;

- использование открытого огня, оставление горячей золы в лесопарковой и прибрежной зонах;

- поджигание мусора и сухой травы.

Во избежание возможных неприятностей, каждый человек обязан знать основные правила пожарной безопасности и поведения при возможных чрезвычайных ситуациях.

Если Вы заметили возгорание, немедленно сообщите об этом по телефону «101» или «01»!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости