Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2018 года Спасатели поисково-спасательной службы учреждения «Центроспас-Югория» провели учебно-тренировочные сборы

Для того чтобы освоить и закрепить практические приемы проведения поисково-спасательных работ в условиях природной среды, группа спасателей из 12 человек провела сплав по реке Шапшинская и протоке Горная. Общая протяженность маршрута составила – 53 километра. Для прохождения маршрута спасатели использовали 4 плавсредства. Тренировка длилась двое суток.

В ходе тренировки спасатели отработали 4 задания: сплав на надувных лодках по реке, спасение пострадавших с крон деревьев, подъем пострадавшего с обрыва, переправа через реку при помощи канатов.

«Основная задача спасателей при отработке такого рода тренировок - это оказание помощи пострадавшим в условиях природной среды, что в реальных условиях позволит профессионально и технично действовать спасателям при спасении жизни людей», - пояснил начальник отдела организации подготовки и применения поисково-спасательных формирований Юрий Кугаевский.

Информационно-аналитический отдел КУ «Центроспас-Югория»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости