Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июля 2018 года Безопасное лето-каждому юному магаданцу

Акция «Безопасное лето» набирает обороты, охватывая все больше учреждений детского дошкольного образования и летних оздоровительных лагерей Магаданской области. Очередной «День безопасности» прошел в 30-й магаданской гимназии. Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России Игорь Дамерт кратко рассказал школьникам о работе Министерства по чрезвычайным ситуациям, продемонстрировал спасательный жилет, заострив внимание слушателей на правилах применения спецсредства и особенностях его конструкции.

Инспектор отдела ГПН по г. Магадану А. Сурнина повторила с детьми правила безопасности дома и на улице. Она рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров в быту и на природе, объяснила, чем опасен огонь, как действовать в случае возникновения пожара. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, а в конце познавательного мероприятия представили на суд зрителей заранее подготовленное театрализованное представление об опасности электрического тока.

Самый большой восторг у присутствующих, конечно, вызвал пожарный автомобиль Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. Сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, показали предметы боевой одежды. Ребята узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами огнеборцы пользуются при тушении пожара.

По словам специалистов МЧС, главная цель подобных мероприятий – обучить культуре безопасного поведения каждого ребенка и предотвратить как можно больше происшествий с их участием.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости